В Подмосковье фермерское хозяйство построило новую ферму по производству козьего молока

В деревне Щельпино городского округа Воскресенск заработала козья ферма на 200 голов, построенная по программе господдержки, в крестьянском (фермерском) хозяйстве построили новый корпус, где уже размещены 48 животных, сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.




01.11.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com

«Строительство новой фермы по разведению коз и производству молока стало возможным благодаря гранту в 17 миллионов рублей на развитие семейных ферм, полученному в 2021 году от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В будущем году запланировано строительство модульного блока для переработки молока, а к 2026 году планируется увеличить поголовье почти в 5 раз», – сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.   

 
Новое просторное помещение с выгульными крытыми площадками оснащено передвижным доильным аппаратом. После выхода на полную мощность хозяйство будет производить свыше 89 тонн козьего молока ежегодно, из которого будут изготавливаться пастеризованное молоко, термостатный йогурт, кефир, творог и сметана. 

 
Планируемый объем инвестиций в проект составит 30,5 миллионов рублей, часть из которых составляют собственные средства получателя гранта.   

 
Крестьянское (фермерское) хозяйство Федоровой Тамары Александровны – предприятие, которое работает с 2019 года и специализируется на производстве козьего молока и разведении коз зааненской породы.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика