В Подмосковье построят молочную ферму на 200 голов крупного рогатого скота

В городском округе Клин планируется расширение крестьянско-фермерское хозяйство «Золотой теленок», это обсудили во время рабочей встречи с представителями хозяйства и Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия.



26.10.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com

«Крестьянско-фермерское хозяйство получило от Минсельхозпрода Московской области грант на поддержку начинающих фермеров на сумму более 4 миллионов рублей. На эти средства хозяйство приобрело крупный рогатый скот, сельскохозяйственное оборудование и грузовой автомобильный транспорт. В будущем году планируется расширение: построят молочную ферму на 200 голов», - сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.  

 
Крестьянско-фермерское хозяйство «Золотой теленок» сегодня содержит 52 головы крупного рогатого скота и 95 голов мелкого рогатого скота. Хозяйство самостоятельно осуществляет заготовку кормов. Для этого использует земельный участок площадью порядка 25 га.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика