В Республике Беларусь построят комплекс по выращиванию индейки

05.10.2022
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com

Белорусский агрокомбинат «Дзержинский» объявил о намерении построить в стране предприятия по выращиванию индейки. Уже к концу текущего года «Дзержинский» рассчитывает получить 800 тонн индейки.

При этом проектная производственная мощность нового комплекса предполагает, что к 2025 году объем производства мяса индейки достигнет порядка 6 тыс. тонн в год. Также предприятие будет выпускать около 91 млн яиц.

Сейчас доля индейки в структуре производства мяса птицы в Республике Беларусь занимает 0,4%, сообщает сайт Office Life со ссылкой на данные Минсельхозпрода. Основной объем — порядка 98% — приходится на мясо кур-бройлеров.

В России, по подсчетам «АГРИФУД Стретеджис», за первые шесть месяцев 2022 года производства индейки выросло на 20%. Ожидается, что по итогам года объем производства индейки в стране составит 420 тыс. тонн.

Агрокомбинат «Дзержинский» работает с 1979 года. Компания реализует сырую курицу и куриные полуфабрикаты под брендом «Дзержинка». Агрокомбинат также управляет собственной сетью фирменных магазинов.

регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика