В Республике Марий Эл завершено строительство второй роботизированной фермы на 420 коров

В ЗАО племзавод «Семеновский» в д. Русский Кукмор Медведевского района состоялось торжественное открытие второй в Республике Марий Эл роботизированной фермы, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. 



07.11.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

В открытии приняли участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.В.Кондратенко, глава администрации Медведевского муниципального района Д.С.Окулов, руководители крупных сельхозпредприятий республики по производству молока, представители обслуживающих организаций.


Общая стоимость инвестпроекта составила 216 млн рублей, в том числе стоимость оборудования – 63 млн рублей. После выхода на проектную мощность поголовье фуражных коров в ЗАО племзавод «Семеновский» составит 4300 голов. Прибавка молока составит дополнительно 15 тонн ежедневной реализации. В рамках проекта создано 10 рабочих мест.


Кроме этого, на Русско-Кукморском комплексе завершено строительство телятника для содержания ремонтного молодняка на 180 скотомест, двух силосных траншей общим объёмом 10 тыс. тонн.


ЗАО племзавод «Семеновский» является крупнейшим производителем молока в республике и лидером по разведению племенного молодняка КРС. 30% всего производимого молока в республике приходится на это предприятие, а поголовье фуражных коров имеет долю в 22%, что говорит о высокой эффективности производства и организации труда. ИА SoyaNews

теги: КРС
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика