В Ростовской области развиваются производство и переработка баранины

31.10.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Государственный интернет-канал Don-TR сообщает, что в Белокалитвинском районе Ростовской области запланировано к 2024 году создать новый комплекс по развитию мясного овцеводства и переработке баранины. 


Представители ООО «Ростовская зерновая компания „Ресурс"» рассказали, что новый объект станет дополнением к действующим овцеводческим фермам в Милютинском и Морозовском районах. Общее поголовье стада предполагается увеличить до 96 тысяч. Сумма инвестиций в новый проект в Белой Калитве составит 1,4 млрд рублей. В ближайшие планы компании входит модернизация скотобойни. 


В минувшие выходные на объектах в Белокалитвинском районе побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он обсудил с руководством ООО «Ростовская зерновая компания „Ресурс"» меры государственной поддержки.  


В октябре прошлого года инвестор запустил мясоперерабатывающий комплекс обособленного подразделения «Белокалитвинское». По итогам 2022 года прогнозируемый объем производства баранины — 2000 тонн. Губернатор отметил, что выпуск готовой продукции особенно важен для региона.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика