В Рязанской области открылся свинокомплекс мощностью 9 тыс. тонн продукции

Свиноводческий комплекс компании "Вердазернопродукт" мощностью 9 тыс. тонн продукции открылся в среду в Рязанской области. Предприятие позволит на 10% увеличить объем производства мяса в регионе, сообщается на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.


28.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com

"Новый свиноводческий товарный комплекс откорма (СТКО-7) рассчитан на 32 400 голов единовременного содержания, что позволит ежегодно производить до 9 тыс. тонн свиней в год. Выход на проектную мощность ожидается в первой половине 2023 года. Инвестиции составили 1,3 млрд рублей. Новый комплекс создает дополнительно 36 рабочих мест", - говорится в сообщении.

 
Как уточняется, в 2021 году в регионе произведено 85,2 тыс. тонн мяса, что стало максимальным результатом за последние 25 лет. Рост объемов производства мяса за последние семь лет составил 27%. Свинина занимает около 64% от общего объема.

 
В дальнейшем на базе свинокомплекса будет развиваться переработка продукции.

 
Как ранее сообщили ТАСС в правительстве Рязанской области, "Вердазернопродукт" в Сараевском районе является крупнейшим в регионе свиноводческим предприятием, имеет статус племенного завода по разведению крупной белой породы свиней и статус племенного репродуктора по разведению породы ландрас.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика