В США сохраняются активные темпы уборочной кампании основных культур

Как свидетельствуют результаты очередного кроп-тура аналитиков USDA, на прошлой неделе в США сохранялись высокие темпы проведения полевых работ. В частности, на 23 октября уборочная кампания кукурузы в стране была выполнена на 61% запланированных площадей (+16% в неделю), что в целом соответствует показателю прошлого года в аналогичный период (64%) и превышает средний уровень за последние 5 лет (52%).


26.10.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/

Кроме того, фиксируются высокие темпы уборочной кампании соевых бобов – по состоянию на отчетную дату полевые работы были выполнены на 80% от плана (+17% в неделю), что превышает как показатель прошлого года (71%), так и среднегодовой (67%).

 
Также отметим, что по состоянию на 23 октября в США аграрии провели уборочную кампанию сорго на 67% площадей от плана, подсолнечника – на 35%, риса – на 94%.

 
Также отмечается достаточно активное проведение сева озимой пшеницы, которое по состоянию на 23 октября было выполнено на 79% запланированных площадей (+10% в неделю), что соответствует показателю прошлого года. Однако темпы получения всходов несколько уступают прошлогодним – на 49% засеянных площадей по сравнению с 53% в прошлом году.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика