В Тамбовской области планируют построить птицефабрику с собственной кормовой базой за 2,6 млрд рублей

В селе Авдеевка Тамбовской области планируется построить современную птицефабрику с собственной кормовой базой, следует из сообщения администрации региона. 


06.06.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
В течение 3-5 лет инвесторы планируют возвести на территории Тамбовского района области птицефабрику яичного производства на 400 тысяч кур несушек, элеватор объемом 40 тысяч тонн с цехом по приготовлению кормов, объемом 30 тысяч тонн в год, а также цех по переработке многолетних трав производительностью 12 тысяч тонн в год.

Помимо производства яиц и кормов сельхозорганизация внесет вклад и в развитие садоводства области - наладит выращивание и переработку плодово-ягодных культур.

Строительство и ввод объектов в эксплуатацию планируется осуществлять поэтапно, отдельными производствами, каждое из которых может вести самостоятельную хозяйственную деятельность. 

Сумма инвестиций превысит 2,6 миллиарда рублей. Инвестирование планируется произвести за счет собственных и привлеченных средств.

«Предприятие планирует производить 110 миллионов яиц в год – это будет самая крупная птицефабрика в регионе и одна из крупнейших в ЦФО. Проект позволит создать в области около 100 новых рабочих мест. Привлечение инвесторов, открытие новых производств является частью стратегии развития региона, которая направлена на повышение привлекательности Тамбовской области и улучшению качества жизни наших жителей», - приводятся в сообщении слова временно исполняющего обязанности главы Тамбовской области Максима Егорова. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика