В Татарстане в 2023 году планируют начать строительство молочной фермы на 3,4 тыс. голов

 Компания "Август" планирует начать строительство молочной фермы в Кайбицком районе Татарстана весной 2023 года. Она станет самой крупной фермой компании, сообщил ТАСС генеральный директор ООО "Управляющая компания "Август-Агро" Айдар Галяутдинов в кулуарах агропромышленного форума "Молоко России" в четверг.


11.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Проект получили, госэкспертизу получили, землей занимаемся <…>. Весной уже будем на стройку выходить, планируем. Я надеюсь, что, если с банками все будет нормально, с финансированием", - сказал Галяутдинов, уточнив, что реализовать проект планируют в течение двух лет.

 
Молочная ферма рассчитана на 3,4 тыс. голов, и станет самым крупным проектом компании в области молочного животноводства.

 
В своем выступлении в рамках форума Галяутдинов отметил, что направление молочного животноводства компании предполагает наличие пяти хозяйств в пяти районах Татарстана на 8 870 голов КРС, в том числе 5 250 коров.


Управляющая компания "Август-Агро" создана для реализации агропроекта компании "Август" - одного их крупнейших в России производителей химических средств защиты растений. "Август-Агро" имеет 210 тыс. га пашни в России и Казахстане, 9 тыс. голов КРС, элеваторы и зерносушильные комплексы, более 1,5 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования. Предполагается, что агрофирмы под управлением "Август-Агро" будут приносить доход до половины от выручки основного бизнеса "Августа". 

теги: КРС
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика