В Томской области завершилась уборочная кампания

16.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

Уборочная кампания завершилась в Томской области, по ее итогам регион вышел на третье место в Сибирском федеральном округе по урожайности зерновых, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Томской области во вторник.

 
"Томские аграрии поставили новый рекорд по валовому сбору зерна, намолотив 504,8 тыс. тонн. По официальной сводке Минсельхоза России регион по урожайности зерновых в бункерном весе с результатом 30,1 ц/га занял третье место в СФО после Красноярского края (34,2 ц/га) и Кемеровской области (32,1 ц/га)", - отмечается в сообщении.

 
Как уточнили ТАСС в пресс-службе обладминистрации, уборочная завершена.

 
По словам замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, несмотря на ухудшение погодных условий уборочную завершили с незначительными потерями благодаря закупленной сельхозтехнике - в этом году хозяйства приобрели более 300 единиц сельхозтехники на сумму свыше 1,5 млрд рублей.


Также Томская область заняла второе место в СФО в урожайности овощей. В 2022 году томские хозяйства увеличили к уровню прошлого года валовый сбор картофеля на 2 тыс. тонн, овощей - на 1,2 тыс. тонн за счет роста урожайности и увеличения площадей. 

теги: зерно
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика