В Тюмени падает спрос на свинину и возник дефицит говядины

В Тюменской области падает спрос на свинину. При этом в магазинах складывается дефицит говядины и молока. О ситуации в продуктовом ритейле пишет РБК-Тюмень со слов операционного директора местного агрохолдинга «Першино» Гарика Степаняна. 


16.11.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Редакция отмечает, что ООО «Першино» реализует животноводческую продукцию исключительно через торговую сеть «Сельский Дворик». Соответственно, операционный директор направления «Растениеводство и животноводство» Гарик Степанян делает вывод о потребительском спросе на локальном рынке через призму корпоративного ритейла. Он утверждает, что тюменцы мгновенно сметают с прилавков говядину и все реже покупают свинину. Кроме того, по наблюдениям Степаняна, в текущем году в магазинах возник дефицит молока, который он оценивает примерно в 20%. 


Тюменьстат подсчитал, что на исходе третьего квартала мясо и мясные изделия в Тюмени подорожали в среднем на 3,1%. Летом цены на мясо, в зависимости от вида, колебалась в пределах от 100 до 450 рублей за килограмм, уточнила Дарья Жигалина — аналитик данных веб-сервиса для ведения учета товаров в малой рознице и общепите «Контур.Маркет». Говядина была и остается самым дорогим видом мяса, ее цена достигла 500 рублей за килограмм. Спрос в этом сегменте продуктовой розницы остается стабильным. Количество чеков за год выросло на 6%.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика