В Удмуртии откроют производство мяса птицы проектной мощностью в 1,5 тыс. тонн в год

Птицеводческий комплекс по производству мяса птицы с годовой проектной мощностью на первом этапе в 1,5 тыс. тонн откроют в Удмуртии в 2020 году, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Минсельхоза региона.
12.12.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"В 2020 году в Удмуртии будет запущен новый птицеводческий комплекс с годовым производством мяса птицы 1500 тонн в убойном весе на первом этапе. Первая партия птицы разместится в новых помещениях уже в феврале будущего года", - говорится в сообщении.

Производство будет располагаться вблизи деревни Сизяшур Малопургинского района, где под комплекс переоборудуют помещения неиспользуемой молочно-товарной фермы, которые ранее принадлежали местному совхозу. Первую партию птицы планируют разместить в феврале 2020 года.

"Здесь планируют завести и разместить первую партию птицы в 10 тыс. голов. Четыре птичника рассчитаны на единовременное содержание 115 тыс. голов бройлеров", - добавили в пресс-службе.

В министерстве ТАСС уточнили, что на данный момент инвестор вложил в проект 29 млн рублей, всего сумма инвестиций в производство ожидается на уровне 104 млн рублей. Большую часть готовой продукции будут поставлять в Москву, однако уже сейчас заключены договоры поставки и с местными торговыми сетями.

регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика