В Ярославской области шесть агрокомпаний получат 426 млн рублей на возмещение инвестиций

Шесть агропромышленных предприятий Ярославской области получат поддержку из федерального бюджета в размере более 426 млн рублей, средства пойдут на возмещение затрат, понесенных при реализации инвестпроектов по созданию и модернизации объектов АПК. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.


28.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"По результатам отбора шесть предприятий агропромышленного комплекса Ярославской области получат поддержку из федерального бюджета в общем объеме более 426 млн рублей", - сообщил губернатор области Михаил Евраев, его цитирует пресс-служба.

 
Глава региона добавил, что АПК - один из локомотивов развития экономики Ярославской области наряду с промышленностью и туризмом, и правительство области занимается поддержкой и развитием предприятий аграрной отрасли. Евраев отметил, что в октябре 2022 года на выставке "Золотая осень" регион заключил инвестиционные соглашения на 9,1 млрд рублей.

 
В пресс-службе уточнили, что решение о господдержке принято Минсельхозом РФ, победители выбраны среди компаний, реализовавших инвестпроекты по созданию и модернизации объектов АПК, им будет возмещена часть понесенных затрат. "Получение мер поддержки - результат совместной работы губернатора и правительства региона с федеральными структурами по развитию агропромышленного комплекса Ярославской области", - подчеркнули в пресс-службе.


Наибольший размер господдержки, 384,8 млн рублей, получит компания "Красный маяк", инвестировавшая 1,5 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса на 3,6 тыс. голов. Почти 20 млн рублей направят "Ярославскому бройлеру" за строительство птичника на 18 тыс. птиц. Компания "Ярославский картофель" получит 9,8 млн рублей на софинансирование строительства трех картофелехранилищ вместительностью от 2 тыс. до 3,2 тыс. тонн.


Компания "Агромир" получит 8,3 млн рублей за модернизацию молочно-товарной фермы на 1,4 тыс. мест. Агрофирме "Авангард", модернизировавшей племенную козью ферму на 150 мест, перечислят 2 млн рублей. Также глава одного из крестьянских фермерских хозяйств региона получит 3,4 млн рублей за модернизацию молочной фермы. 

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика