Валовый сбор основных сельскохозяйственных культур в Подмосковье превысил план в 2021 году - глава Минсельхозпрода МО

Сбор зерна, картофеля, овощей открытого и закрытого грунтов в Московской области превысил план в 2021 году, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
18.02.2022
Фото:  freeimages.com
"Если говорить о валовом сборе зерна, мы превысили план на 2%, набрали на 9,4 тонн больше, чем средний показатель последних 3 лет. По картофелю мы превысили на 2,3%, собрали на 73,3 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Если говорить о валовом сборе овощей открытого грунта, показатель превышен на 17%, и составил плюсом 43,3 тыс. тонн. Тепличные овощи на 9% выросли, прибавили 9,5 тыс. тонн", - сказал Воскресенский на заседании Мособлдумы в четверг.

Он отметил, что план не был до конца выполнен по производству молока - 98%. Но в сравнении с показателями 2020 года прирост продукции составил 15 тыс. тонн. Также незначительно превысили ожидаемые цифры производство мяса и птицы, товарной рыбы.

В декабре 2021 года министр сообщал, что Подмосковье стало лидером среди регионов РФ по производству молока, мяса, сыра, кофе, хлеба, пива и приправ.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика