Власти Астраханской области продают акции птицефабрики «Астраханский продукт»

Агентство по управлению государственным имуществом региона в рамках программы приватизации госимущества выставило на аукцион 49% акций ОАО «Астраханский продукт», принадлежащих государству, сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на агентство новостей «Астрахань 24».
03.12.2014
Источник: http://www.volpromex.ru/
Прием заявок на участие в конкурсе был завершен 1 декабря. На аукцион выставляется 92 834 обыкновенных акции с номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая. Начальная цена пакета - 7 млн. 553 тыс. рублей, а шаг аукциона определен в 150 тыс. рублей. По данным агентства имущества, продаваемые активы не имеют каких-либо обременений. Размер уставного капитала предприятия - 189,5 млн. рублей. Комиссия рассмотрит заявки претендентов на покупку актива 5 декабря.

В прошлом году крупный контрольный пакет (51%) ОАО «Астраханский продукт» приобрел немецкий концерн Agravis Raiffeisen AG, после чего на предприятии началась модернизация производства. Теперь «Астраханский продукт» входит в дочернюю структуру холдинга - компанию «Агрогрупп», которая представляет интересы концерна на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. В состав «Агрогрупп» входят 2 завода по производству кормов и 9 дочерних предприятий.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика