Во Франции перевозку животных временно запретили из-за жарыВо Франции перевозку животных временно запретили из-за жары

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Франции официально запретило транспортировку животных в период высоких температур. Об этом глава ведомства Дидье Гийом заявил в четверг в эфире телеканала BFM.
28.06.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Вчера я подписал постановление о запрете перевозки животных, в том числе предназначенных на экспорт. Нельзя допустить, чтобы они оставались в грузовиках и вагонах поездов в такую погоду", - подчеркнул министр. По его словам, данная мера будет применяться "в течение нескольких дней на этой неделе" и, возможно, в начале следующей, если жара не спадет.

Жаркая погода установилась с начала недели в центральной Франции, а затем и на всей территории страны. На данный момент государственная метеорологическая служба Meteo France сохраняет оранжевый уровень погодной опасности в 78 из 94 департаментов континентальной части республики. В среду метеорологи сообщили о новом температурном рекорде июня - 34,9 градуса составила средняя температура по Франции. Последний раз подобная жара, но на 0,5 градуса меньше, была зафиксирована в 1952 году. 

Из-за высоких температур власти ожидают повышения уровня загрязнения воздуха, в связи с чем некоторые города ввели дифференцированный трафик на дорогах. Париж, Вийербан, Аннеси, Лион, Страсбург и впервые Марсель запретили движение автомобилей низкого экологического класса. Кроме того, МВД Франции выпустило предупреждение о возможном риске лесных пожаров в связи с высокими температурами. Тем временем в некоторых учебных заведениях на время аномальной жары отменяют занятия.
регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика