Вопросы производства ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок станут ключевыми в деловой программе выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2022»

Вопросы производства российских лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок станут ключевыми в деловой программе XXVII Международной специализированной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2022», сообщили в оргкомитете выставки. 


18.04.2022
Источник: партнерский материал
Фото:  pxhere.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, отраслевыми союзами и ассоциациями окажет содействие в организации и проведении в рамках деловой программы XXVII Международной специализированной выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2022» конгресса и конференции по вопросам перспектив развития производства российских лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок. Рекомендация об этом включена в решение «круглого стола» на тему «Проблемы и перспективы развития отечественной ветеринарии и государственной поддержки производителей лекарственных препаратов для ветеринарного применения», прошедшего в Совете Федерации 14 марта 2022 года.

Участники «круглого стола» обратили внимание на необходимость дальнейшего развития отечественной ветеринарной биоформации, совершенствование нормативного правового регулирования в данной сфере, определили круг возможных мер государственной поддержки и выступили с инициативой выделить производство лекарственных препаратов для ветеринарного применения в отдельную отрасль с присвоением соответствующих кодов ОКВЭД.

22 марта 2022 года Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по инициативе отраслевых ассоциаций и союзов было принято решение создать рабочую группу по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок. Её возглавляет первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С. Г. Митин. Членами рабочей группы стали сенаторы Совета Федерации, представители научно-производственных структур и бизнес-сообщества, ведущие профессиональные союзы и ассоциации (Национальная ветеринарная ассоциация, Национальный союз свиноводов, Союз предприятий зообизнеса, Национальный союз птицеводов, Национальная мясная ассоциация). В ее состав так же вошел Ю. М. Кацнельсон, член правления НП «ОПОРА» и Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика