Воронежский завод минерального порошка запускает линию по выпуску кормовой добавки для сельского хозяйства

ООО "Воронежский завод минерального порошка" (ВЗМП) объявляет о запуске линии по производству известняковой крупки – добавки для подкормки сельскохозяйственных животных и птиц. Линия, производительностью 300-400 тонн продукции в сутки, установлена на территории ВЗМП.
19.09.2018
Источник: http://www.advis.ru/
Фото:  vzmp-vrn.ru
Основной задачей при возведении новой линии стало производство крупки определенной фракции – 0,8 – 0,9 мм без риска попадания в продукт посторонних пылевых примесей. Для решения этого вопроса были разработаны специальные технологии, которые обеспечивают высокую эффективность процесса и качество конечного продукта. 

Воронежский завод минерального порошка уже имеет опыт производства похожей продукции: на мощностях предприятия выпускается известняковая мука, используемая для прямой прикормки животных. Таким образом, компания расширяет это направление организацией еще одного производства – более сложного. 

"Известняковая крупка имеет широкое применение в разных отраслях, но нам она интересна с точки зрения использования в сельском хозяйстве: это и основа для изготовления премиксов, и удобрение для известкования кислых почв. Также крупку в виде минеральной добавки часто используют при изготовлении комбикормов. Этот продукт пользуется большим спросом, поэтому вопросов со сбытом не возникнет – первые контракты уже заключены", – отметил генеральный директор ВЗМП Алексей Евтухович. 


ООО "Воронежский завод минерального порошка" начал свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн минерального порошка, который служит в качестве заполнителя, повышающего структурированность, вязкость и клеящую способность битума, улучшает его упругость. В течение шести лет была расширена область поставок продукции и организованы перевалочные базы в Краснодарском Крае, в Волгоградской и Астраханской областях. В рамках правительственной программы импортозамещения в области сельского хозяйства, в 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области "ВЗМП-КРИВОБОРЬЕ". Строительство новых дорог и полный капитальный ремонт старых в Республике Крым выявил потребность в качественном материале, в том числе минеральном порошке. Используя опыт в запуске новых производств, было принято решение о строительстве завода в Крыму, которое успешно реализовалось в 2017 году.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика