Второй инкубаторий по выращиванию индейки открыт в Пензенской области при поддержке «Россельхозбанка»

При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Пензенской области введен в эксплуатацию второй инкубаторий комплекса по выращиванию и переработке индейки группы компаний «Дамате», сообщает пресс-служба банка.
02.07.2015
Источник: SoyaNews
Ввод в эксплуатацию нового объекта позволит расширить мощность инкубации комплекса до 10 млн яиц в год, что полностью обеспечит текущие потребности компании в суточном молодняке и создаст возможности для дальнейшего развития.

Инвестиционный проект по выращиванию и переработке индейки реализуется ГК «Дамате» при поддержке Россельхозбанка с 2011 года. Общий объем инвестиций со стороны банка превышает 12 млрд рублей.

В настоящее время комплекс представляет собой вертикально-интегрированную структуру, включающую помимо инкубационных мощностей птичники подращивания и откорма индейки, завод по убою и переработке птицы, комбикормовый завод с элеватором и всю необходимую инфраструктуру. Выход предприятия на проектную мощность, запланированный на конец 2015 года, позволит ежегодно выпускать 60 тыс. тонн готовой продукции, что будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны, дальнейшему развитию и диверсификации отечественного птицеводства. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика