Вторую очередь птицекомплекса «Южный» в Ингушетии запустят в 2023 году

Вторую очередь птицекомплекса «Южный» в Ингушетии планируется запустить в 2023 году. Об этом сообщил премьер-министр региона Владимир Сластенин в ходе ежегодного отчета правительства перед Народным собранием республики.



18.05.2023
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
«В настоящее время на предприятии имеется шесть корпусов по выращиванию индейки, инкубатор на 75 тыс. яиц. Производится широкий ассортимент продукции в замороженном и охлажденном виде, полуфабрикаты и продукция глубокой переработки. Объем производства в отчетном году достиг 5,5 тыс. тонн», — сказал Сластенин.

Ранее генеральный директор птицекомплекса Адам Костоев в интервью РБК ТВ Юг сообщал, что ведется активная работа по реализации второй очереди проекта. Это пять птичников и собственный комбикормовый завод.

«Первая очередь у нас — 2,3 млрд рублей, вторая сейчас находится на согласовании в нескольких банках, это плюс еще 1 млрд рублей. Третья очередь будет реализовываться в 2025 году. Там будет еще в пределах 1,5 млрд рублей», — рассказывал Адам Костоев.

По его словам, в целом проектная мощность комплекса составит 10 тыс. тонн мяса индейки в год, на предприятии производство замкнутого цикла — от яйца до готовой продукции. Первая очередь была введена в эксплуатацию в сентябре 2021 года — это шесть площадок: инкубатор, площадка подращивания, две площадки выращивания, мясоперерабатывающий завод и хранилище.

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика