Засуха продолжает препятствовать проведению полевых робот в Аргентине

Темпы проведения посевной кампании соевых бобов в Аргентине существенно уступают прошлогодним из-за сильной засухи в стране, сообщает Nasdaq.


28.11.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

По оценкам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 23 ноября полевые работы были выполнены на 19,4% запланированных площадей, что на 19,9% уступает показателю в аналогичный период прошлого года.

 
При этом аналитики отмечали, что засуха в этом году привела к существенному дефициту влаги в почве, что, несмотря на планируемое расширение посевных площадей под масличной до 16,7 млн га в текущем МГ по сравнению с 16,3 млн га в прошлом сезоне, может ухудшить перспективы производства соевых бобов в стране.

 
Также данные кроп-тура свидетельствуют, что по состоянию на 23 ноября посевная кампания кукурузы в Аргентине также отстает от прошлогодних темпов – полевые работы были выполнены на 23,8% от плана (-6,2% в год).

 
Следует отметить, что аналитики продолжают оценивать ущерб, нанесенный посевам пшеницы урожая-2022/23 поздними заморозками, которые наблюдались в конце октября и в начале ноября. Это может привести к очередному снижению прогноза производства зерновой. Напомним, что, по последним ожиданиям экспертов, валовой сбор пшеницы в Аргентине может составить 12,4 млн тонн, что существенно уступает результату предыдущего МГ (20,5 млн тонн).

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика