Завод по производству гребешка и трепанга стоимостью 110 млн руб введут в Хабаровском крае к осени

ООО "Акватика", единственное в Хабаровском крае предприятие, реализующее проект в сфере марикультуры, завершает работы по вводу в эксплуатацию завода по производству малька гребешка и трепанга, сообщил "Интерфаксу" директор предприятия Иван Дыба.
20.06.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  khabkrai.ru
"Зимой 2016 года построили первый модуль с нерестовым цехом и бетонными ваннами для выращивания личинки, а также цех для выращивания кормов с подсобными помещениями и лабораторией. Сейчас запускаем систему водоподачи, отрабатываем технологии кормления, выращиваем кормовые водоросли, в этом году будем проводить нерест трепанга. Завод запустим в эксплуатацию в конце лета", - сказал И.Дыба, добавив, что общий объем вложений в проект превысил 110 млн рублей.

Завод, по его словам, после выхода на проектную мощность будет выпускать 45 млн штук молоди гидробионтов в год для дальнейшего выращивания в садковых хозяйствах. В результате ежегодно предполагается получать свыше 30 тонн дальневосточного трепанга и около 150 тонн приморского гребешка. Кроме этого, планируется выращивать устрицу и морскую капусту.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика