«Акашевская» будет производить в Марий Эл 200 тысяч тонн мяса птицы в год

На встрече главы Марий Эл Леонида Маркелова и директора агрохолдинга «Птицефабрика «Акашевская» Николая Криваша говорилось о развитии производственной инфраструктуры предприятия на текущей год, размещении новых производственных мощностей агрохолдинга на территории республики.
11.02.2013
Источник: vmariel.ru
По словам Николая Криваша, агрохолдинг успешно выполняет намеченную программу комплексного развития производства. За последние годы состоялось открытие инкубатория в п.Чендемерово мощностью 32 млн. шт. яиц в год, запуск мясо-перерабатывающего завода в п.Советский производственной мощностью 100 тонн готовой продукции в сутки. Открытие там же производственной площадки на 10 новых птичников.

Вышел на плановые мощности комбикормовый завод в п. Приволжском. Производительность предприятия – 175 тыс. тонн комбикорма в год.

Агрохолдинг «Акашево» стал первой российской компанией, которая получила одобрение экспертов ICRIC (Исламской палаты исследования при ОИК, Иран) на поставку мяса птицы в страны мусульманского сообщества. Подписан договор на поставку мяса птицы «халяль» с компанией Sahel Al-Madina Kompani For Frozen (Саудовская Аравия). Помимо ОАЭ продукция агрохолдинга будет поставляться в Иран и Бахрейн. Общий объём поставок, предусмотренный договором — 38 000 тонн продукции ежегодно.

Николай Криваш проинформировал главу республики и о планах на текущий год. По словам руководителя предприятия, началось строительство нового завода по переработке мяса птицы в Куженерском районе. Уже выполнены фундаментные работы и начинается монтаж металлоконструкций. Идет поставка оборудования для будущего предприятия.

Как рассказали в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл, производственная программа агрохолдинга предусматривает рост производственных мощностей способных обеспечить к концу 2013 года производство около 200 тыс.тонн мяса птицы в год.
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика