Марий Эл претендует на I место по производству мяса птицы в России

Об этом заявил глава Марий Эл Леонид Маркелов в разговоре с первым заместителем председателя правительства, министром сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Александром Егошиным.
18.03.2013
Источник: vmariel.ru
За прошедший год республика добилась серьезных успехов в области сельскохозяйственного производства. За 2012 год РМЭ заняла второе место в России по темпам роста объемов продукции сельхозпроизводства и первое в Приволжье. Темпы роста в сельхозпроизводстве составили 18,5%. По количеству мяса, произведенного на душу населения - 177, 5 кг, Марий Эл вышла на первое место в ПФО.

В ходе встрече обсуждались вопросы развития производственной инфраструктуры агрохолдинга «Птицефабрика «Акашевская», размещения новых производственных мощностей на территории Марий Эл. В беседе с Александром Егошиным Леонид Маркелов отметил, что техническое перевооружение агропрома позволит к концу 2013 года выйти на производства 110 тыс. тонн мяса птицы и претендовать по данному показателю на первое место в России, сообщает управление общественных связей и информации главы Марий Эл.
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика