Правительство Коми продолжит оказывать поддержку эффективным предприятиям АПК

Правительство Коми продолжит оказывать поддержку эффективным предприятиям агорпромышленного комплекса.
20.03.2012
Источник: furazh.ru
Правительство Коми продолжит оказывать поддержку эффективным предприятиям агорпромышленного комплекса. Об этом заявил заместитель главы Коми Александр Буров на заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию с системообразующими организациями и предприятиями регионального значения в сфере агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности. Выездное заседание состоялось на птицефабрике "Зеленецкая", сообщается на официальном портале региона.

"Это самое современное, продвинутое, крупное предприятие республики, на него приходится более половины выручки всего агропромышленного комплекса региона, - отметил Александр Буров. – Львиную долю средств, вложенных в развитие, предприятие заработало само. Мы понимаем, что сельскохозяйственные предприятия не могут обходиться без государственной поддержки. Но и управление экономикой и производством должно быть грамотным, продуманным, распланированным, словом, эффективным, как на птицефабрике "Зеленецкой". Таким производителям республика всегда окажет поддержку".

В 2011 году "Птицефабрика "Зеленецкая" получила 87,8 миллиона рублей субсидий, из них 63 миллиона рублей – средства республиканского бюджета. Техперевооружение птицефабрики завершилось в 2010 году, в настоящее время идет модернизация свинокомплекса. Кроме того, предприятие взяло на себя социальные гарантий по отношению к жителям с.Зеленец. Модернизированы водозаборные сооружения, система подачи воды стала полностью компьютеризирована. Это позволило обеспечить качественной водой не только фабрику, но и все население села, а также исключить перебои с подачей воды. Основное направление работы птицефабрики в 2012 году - это расширение рынка сбыта продукции и инвестиции в свиноводство.
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика