В КБР строится завод кормов животного происхождения

МСП Лизинг (дочерняя компания МСП Банка) передаст в финансовую аренду ООО «КФХ» Сарский» (г. Майский) технологическое оборудование для создания первого на территории Кабардино-Балкарской Республики завода по выработке мясокостной муки и кормового жира мощностью до 10 тонн в сутки.
15.05.2012
Источник: furazh.ru
Как сообщает пресс-служба банка, договор лизинга между компаниями заключен сроком на 5 лет. Его общая стоимость составляет 126 млн рублей, из которых 27,3 млн рублей — собственные средства лизингополучателя, инвестированные им в проект в виде аванса.

«КФХ Сарский» планирует выйти на проектную мощность в третьем квартале 2012 года и занять до 40% республиканского рынка кормов. Также на предприятии будут созданы 29 новых рабочих мест.

Мясокостная мука и кормовой жир широко используются в животноводстве и являются ценными добавками в пищевые рационы птицы, свиней, крупного рогатого скота. Также они входят в состав комбикормов и кормов для домашних животных.

В настоящее время на российском рынке кормов животного происхождения существует дефицит мясокостной муки и кормового жира. Он вызван нехваткой мощностей у отечественных производителей и санитарным запретом на ввоз в Россию некоторых видов кормов из стран ЕС. На территории самой Кабардино-Балкарии подобные производства отсутствуют, а продукция завозится в основном из Краснодарского края. При этом потребности республиканского рынка в мясокостной муке и кормовом жире, составляющие около 10 тыс. тонн в год, удовлетворяются не в полном объеме.

«Мы планируем дальнейшее расширение объемов финансирования местных субъектов МСП на условиях Программы МСП Банка», в т.ч., в партнерстве с Гарантийным фондом Кабардино-Балкарской Республики и с фондами поддержки малого предпринимательства муниципальных образований», — заявил генеральный директор ОАО «МСП Лизинг» Алексей Акиндинов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика