В Коми на животных и растениях проверят эффективность использования хвойного экстракта

Министерство сельского хозяйства Коми ищет желающих провести исследования по изучению влияния препарата из зеленой хвои ели на животных и растения.
05.06.2012
Источник: furazh.ru
На официальном портале госзакупок объявлен конкурс на проведение научно-исследовательских работ на тему "Изучение эффективности применения кормовых добавок из хвойной древесной зелени на животных" и "Разработка фунгицидного препарата из древесной зелени ели".

Актуальность использования природных биологически активных веществ в качестве добавок при кормлении животных и птицы при ограничении применения кормовых антибиотиков обусловлена получением экологически безопасной для человека продукции животноводства.

В рамках первой работы ученым необходимо определить оптимальные дозы введения кормовых добавок в рацион животных и исследовать влияние добавок на продуктивность животных.

Вторая работа направлена на защиту сельскохозяйственных культур от болезней. Имеющийся ассортимент химических средств защиты растений практически целиком базируется на импортных препаратах. Ужесточение требований к экологизации растениеводства требует изменений в направлении поиска новых природных средств и методов защиты растений, позволяющих на уровне химических средств снижать развитие патогенного комплекса сельскохозяйственных культур.

На основе исследования древесной зелени ели ученым предлагается выделить экстрактивные вещества, определить фунгицидную активность экстракта при замачивании семян и опрыскивании растений и разработать рекомендации по применению экстрактивных веществ из древесной зелени ели для сельскохозяйственных культур.

Начальная (максимальная) цена контракта по каждому из проектов составляет 200 тысяч рублей. Срок выполнения работ — до 1 декабря 2012 года. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе назначено на 25 июня.
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика