В Коми продолжается финансирование строительства крупных ферм

В минувшем году общий объем финансирования, направленного на поддержку сельского хозяйства Коми, составил около миллиарда рублей.
20.01.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
«В минувшем году общий объем финансирования, направленного на поддержку сельского хозяйства Коми, составил около миллиарда рублей. Я очень надеюсь, что в 2012 году финансирование отрасли останется на этом же уровне, при том, что мы изменили подходы к государственной поддержке аграриев», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечёткин.

По  словам министра, бюджетные деньги будут вкладываться только в самые лучшие по окупаемости хозяйства. «Мы ждем их эффективной работы, отдачи от этих вложений. Все это направлено на повышение конкурентоспособности продукции, произведенной местными аграриями».

«Мы делаем ставку на переработку. Именно она, благодаря суперсовременным технологиям, дает возможность предприятиям оставаться на плаву, повышать добавленную стоимость на произведенную продукцию, становиться конкурентоспособными», - отметил министр.

Одной из основных задач, по словам С.Чечеткина остается строительство и реконструкция крупных ферм, информирует ИА «Казах-Зерно». В 2012 году завершится строительство двух и реконструкция трех животноводческих помещений. Еще шесть-семь аналогичных проектов ожидают финансирования. ОАО «Южное» и ОАО «Пригородный» планируют возведение современных ферм на 400-600 голов, где все процессы - от приготовления кормов до доения и проверки самочувствия животных - автоматизированы.
теги: КРС
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика