Аграрии США ведут активный сев сои

03.05.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

Согласно результатам кроп-тура аналитиков USDA, по состоянию на 30 апреля т.г. посевная кампания соевых бобов в США была проведена на 19% запланированных площадей. Таким образом, недельное продвижение полевых работ составило 10%. В целом темпы посевной кампании превышают как прошлогодние (7%), так и средний показатель в аналогичный период прошлого года (11%).

 
Посевная кампания кукурузы, по оценкам экспертов, проведена на 26% от плана (+12% в неделю), что выше показателя в аналогичный период прошлого года (13%), но соответствует среднегодовому показателю (26%). Всходы зерновой были получены на 6% площадей.

 
Также сообщается, что посевная кампания яровой пшеницы в США по состоянию на 30 апреля была проведена на 12% (+7% в неделю), ячменя – на 19% (+9%), овса – на 49% (+7%), сорго – на 21% (+3%).

 
Что касается посевов озимой пшеницы, то на указанную дату в хорошем и отличном состоянии находились 27% из них (+1% в неделю), что в целом соответствует показателю в аналогичный период прошлого года (28%).

теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика