«Агроакадемия» презентовала уникальную программу выращивания КРС «EVO 30+»

ООО «Агроакадемия» стало участником IV Международной отраслевой выставки Аgros expo — 2023, которая проходила 25–27 января в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. Экспозиция «АГРОС-2023» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и отраслевых союзов, это знаковое событие для российских аграриев. Шебекинское предприятие презентовало уникальную программу выращивания КРС «EVO 30+».



26.01.2023
Источник: на правах рекламы
Фото:  пресс-служба компании

Аgros expo — платформа достижений


Аgros expo — международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства. Участие в выставке Аgros expo — это возможность продемонстрировать свои достижения и презентовать новые проекты, которые могут заинтересовать как российских, так и зарубежных партнеров.

 
Индекс стельности как показатель эффективности фермы


Согласно данным Минсельхоза РФ, за девять месяцев 2022 года объемы производства молока в России выросли почти на 300 тыс. тонн к аналогичному периоду прошлого года и достигли 25,3 млн тонн. По информации ведомства на конец 2022-го — начало 2023-го, средний надой молока от одной коровы за сутки составил 20,05 кг, что на 1,31 кг больше, чем годом ранее. Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн достигнуты в десяти субъектах Федерации, в том числе Белгородской области.

 
Залог успешного молочного животноводства — эффективное воспроизводство на ферме и правильно подобранная программа выращивания ремонтного молодняка. Достижение индекса стельности (PregRate) по взрослому стаду свыше 25 % позволяет:

  • уйти от расходов на закупку нетелей и в достаточном количестве выращивать собственных ремонтных телок для замены взрослого поголовья;
  • вести племенную работу, оставляя в стаде наиболее высокопродуктивных животных;
  • обеспечить ферме дополнительный доход в виде племпродажи молодняка.



Фотографии предоставлены компанией 




Основные принципы «EVO 30+»


Перед самыми эффективными фермами России стоит цель достичь индекса стельности 30+. Это поможет повысить эффективность программы воспроизводства и, как следствие, способствует росту молочной продуктивности.

 
Такую возможность открывает перед фермерами уникальная программа выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+». Она учитывает взаимосвязь кормления, содержания, менеджмента стада и воспроизводства как флагмана эффективности. При достижении 30 % среднего индекса стельности молочная ферма способна наиболее эффективно реализовать генетический потенциал животных и получать максимальную прибыль. Этот показатель заложен в названии самой программы — «EVO 30+».

 
Последовательное применение продуктов программы «EVO 30+» позволяет обеспечить успешное воспроизводство, которое характеризуется следующими показателями:

  • средний день доения — 160-180 дней;
  • средний межотельный интервал — не более 420 дней;
  • количество не стельных коров после 150 дней доения — не более 20 %;
  • средний индекс зачатия (CR) — не менее 45 %;
  • целевой показатель среднего индекса стельности (PR) — выше 30 %.


Для достижения данных показателей «Агроакадемия» разработала ряд продуктов, которые можно применять последовательно на каждом этапе выращивания КРС.

 
Например, схема выращивания молодняка рассчитывается экспертами компании согласно производственным условиям и возможностям конкретной фермы. Последовательное использование продукта «Эвомикс» позволит максимально реализовать генетический потенциал животных и обеспечить продуктивное долголетие дойного стада.

 

 
Участники программы


Стать участником программы выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+» компании «Агроакадемия» могут все молочные фермы, которые заинтересованы в эффективном развитии молочного производства и увеличении прибыли.

 
«EVO 30+» помогает определить, какие препятствия мешают фермерам достигать желаемых показателей, на каком производственном этапе регулярно возникают сложности, ведущие к потере прибыли, и как устранить их причину, а главное, предлагает комплексный подход к повышению молочной продуктивности предприятия на постоянной основе.


 
Индивидуальный подход


Важнейшим преимуществом программы «EVO 30+» является индивидуальный подход к решению каждой задачи в зависимости от возможностей каждого хозяйства. Реализация проекта на производстве включает несколько этапов, которые проводятся в тесном взаимодействии с руководством и работниками фермы.

В рамках внедрения программы «EVO 30+» специалисты компании «Агроакадемия»:

  • определяют цели и задачи, которые необходимо решить, и срок их достижения;  
  • регулярно посещают фермы по согласованному графику и проводят мониторинг выполнения задач;
  • выполняют промежуточный анализ эффективности, при необходимости внося корректировки;
  • по окончании сопровождения проекта предоставляют подробный отчет с анализом полученных результатов.


Программа выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+» открывает перед фермерами большие возможности и перспективы. Чтобы стать участником проекта, обращайтесь в ООО «Агроакадемия» по телефону 8 (47248) 5-46-56.


 
ООО «Агроакадемия» — предприятие по производству премиксов и концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных, птиц и рыб. Присутствует на рынке с 2003 года. Производственные площадки расположены в городе Шебекино Белгородской области. Для увеличения производственной мощности в пять раз был возведен уникальный для страны по оснащению оборудованием завод «Эвомикс», который открылся в 2018 году. Здесь впервые в России начали применять собственную технологию производства продукции, которая соответствует всем современным требованиям к премиксам.


Реклама. ООО "Агроакадемия". ИНН: 3120011970.

Pb3XmBtzt2AadSCjn2ChUs6aHrNHdTz7vXQFarA





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика