Аномально теплая погода может приблизить начало весенне-полевых работ в РТ

Установившаяся в Татарстане аномально теплая погода может приблизить начало весенне-полевых работ. Об этом на совещании у Рустама Минниханова сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.
02.03.2015
Источник: http://rt.rbc.ru/
По словам Николая Титова, в целом по семенам зерновых проблем в республике нет, но по отдельным хозяйствам они могут быть. При потребности 335 тыс. тонн на сегодня обеспеченность семенами зерновых составляет 386 тыс. тонн (на 15% больше), из них кондиционные – 96%. Он обратился к руководству муниципальных районов оперативно провести работу по обновлению семян, тем более семена в республике есть. 

В настоящее время идет завод семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, сообщил также Николай Титов и уточнил, что дефицита семян на рынке нет, но цены на них стали гораздо выше. 

Более подробно он остановился на обеспеченности минеральными удобрениями. Без удобрений потенциал пашни только 16 ц/га, сказал Николай Титов, поэтому задача – обеспечить минимум 50 кг д.в. удобрений на гектар посевов, сообщает пресс-служба президента РТ.
теги: зерно
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика