Аргентина начала посевную пшеницы

По данным мониторинга Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине начата посевная кампания пшеницы, которой по состоянию на 31 мая было засеяно 6% от запланированных 6,3 млн тонн.


05.06.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

Как отмечается, текущие темпы сева несколько ниже прошлогодних, когда на отчетную дату этот показатель составил 14% от ожидаемых 6,1 млн га.

 
Также сообщается, что недавние дожди в центрально-западной части страны пополнили уровень влаги в почве, позволив фермерам начать полевые работы. В общей сложности в 2023/24 МГ Аргентина ожидает собрать 18 млн тонн пшеницы по сравнению с 12,4 млн тонн сезоном ранее.

 
Кроме того, в стране продолжается уборка кукурузы, которая по состоянию на 31 мая выполнена на 29% запланированных площадей (+2% за неделю; 32% - годом ранее; 40% - за последние 5 лет). Темпы проведения полевых работ низкие из-за осадков, в настоящее время главные работы в основном сосредоточены на западе страны. Прогноз урожая кукурузы в Аргентине в 2022/23 МГ аналитики биржи сохраняют на уровне 36 млн тонн.

 
Что касается сои, то уборка масличной завершена на 87% запланированных площадей (+9% в неделю; 97% - в предыдущем году; 96% - за последние 5 лет). Полевые работы вступили в завершающую стадию в провинциях Кордова, на севере Ла-Пампы, на западе Буэнос-Айреса и Сан-Луиса. Прогноз производства масличной сохраняется на уровне 21 млн тонн.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика