Аргентина нарастила переработку подсолнечника в I полугодии

Порядка 2,06 млн тонн подсолнечника было переработано на аргентинских маслоэкстракционных предприятиях по итогам I полугодия – это на 0,06 млн тонн выше уровня января-июня 2022 г. Такую оценку обнародовали специалисты гамбургского аналитического агентства OilWorld (Германия) в своем отчете.


31.07.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pixabay.com

При этом они отмечают, что в прошлом месяце объемы переработки семечки в стране сократились до 348 тыс. тонн (420 тыс. тонн в мае и 409 тыс. тонн в июне 2022 г.). Запасы подсолнечного масла в июне т.г. оцениваются в 165 тыс. тонн (177 тыс. тонн; 146 тыс. тонн), а шрота – 135 тыс. тонн (157 тыс. тонн; 99 тыс. тонн).

 
Кроме того, немецкие эксперты ожидают, что в новом сезоне производство подсолнечника в Аргентине может не оправдать первоначальных ожиданий.

 
«В частности, прогнозы расширения посевной площади под масличной на 0,2 млн га за год могут быть не достигнуты, а общие площади сева составят не более 2 млн. га. В том числе, эксперты Зерновой биржи Буэнос-Айреса прогнозируют данный показатель на уровне 1,95 млн га», – говорится в материалах.

 
Как уточняется, аргентинские фермеры могут скорректировать в сторону уменьшения посевные площади на фоне снижения цен на культуру в течение последних 3 месяцев.

 
«Отметим также, что посевные работы начнутся в августе, поскольку в нескольких регионах выращивания все еще сохраняются слишком засушливые погодные условия», – добавили специалисты.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика