Аргентина практически завершила посевную сои и кукурузы

По данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине практически завершена посевная кампания соевых бобов – по состоянию на 18 января она была выполнена на 97% запланированных площадей.


22.01.2024
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

Как уточняется, по оценкам экспертов, на указанную дату 55% посевов масличной находились в хорошем и отличном состоянии, благодаря достаточно высокому уровню влаги в почве, который на 90% площадей оценивается как оптимальный или удовлетворительный.

 
Также, по данным кроп-тура Зерновой биржи Буэнос-Айреса, посевная кампания кукурузы в стране по состоянию на 18 января была проведена на 93% запланированных площадей. Также отмечается, что хотя в Аргентине прогнозируются значительные осадки, избыток влаги окажет негативное влияние лишь на 3% посевов зерновой.

 
Уборочная кампания пшеницы в Аргентине также фактически завершена – обмолочено 98% запланированных площадей, фактический сбор зерновой оценивается в 14,6 млн тонн. Общий урожай аргентинской пшеницы в текущем сезоне аналитики прогнозируют на уровне 15,1 млн тонн.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика