Августовская переработка сои в США сократилась до минимума за 11 месяцев

По данным последнего отчета экспертов NOPA, объемы переработки сои в США в августе т.г. не оправдали предварительных оценок операторов рынка и сократились до минимального показателя за последние 11 месяцев, почти достигнув самого низкого показателя за последние 6 лет, сообщает Reuters.


19.09.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

В частности, по оценкам аналитиков NOPA, переработка масличной в прошлом месяце составила 161,45 млн бушелей, что на 6,3% уступает результату июля т.г. (173,3 млн бушелей) и на 2,5% - показателю августа 2022 г. (165,54 млн бушелей).

 
Вместе с тем отмечается, что сокращение объемов переработки в определенной степени было ожидаемым на фоне того, что переработчики в данный период проводят сезонные профилактические работы в преддверии поступления нового урожая сои, а также из-за невысоких запасов масличной старого урожая.

 
Напомним, что ожидания операторов рынка по отношению к общему объему переработки американской сои в августе составили около 167,8 млн бушелей.

 
Также сообщается, что, по оценкам NOPA, запасы пальмового масла в США в августе сократились до 1,25 млрд фунтов, что является минимальным показателем с октября 2017 г.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика