Биржа Росарио снизила прогноз урожая для пшеницы и повысила для сои в Аргентине

13.10.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

По прогнозам Зерновой биржи Росарио, производство пшеницы в Аргентине в 2023/24 МГ сокращено на 0,7 млн тонн по сравнению с предыдущим показателем – до 14,3 млн тонн, что все еще выше собранного в предыдущем сезоне урожая (11,5 млн тонн).

 
Понижательные корректировки обусловлены недостаточным количеством осадков и ухудшением состояния посевов. В частности, только 46% посевов пшеницы находятся в удовлетворительном состоянии. Растения перешли в критическую стадию развития, поэтому дожди срочно нужны, чтобы предотвратить дальнейшие потери урожая.

 
Ожидаемый урожай планируется собрать с площади 5,4 млн га против 5,9 млн тонн в 2022/23 МГ. Из-за недостаточного количества осадков и задержки посевной пшеницы планируется около 400 тыс. га под зерновой перенаправить на выращивание соевых бобов.

 
На фоне большей посевной площади и ожидаемых нормальных климатических условий прогноз производства сои повысили на 2 млн тонн по сравнению с предыдущим показателем - до 50 млн тонн (+30 млн тонн в год) с 17,4 млн га (+1,4 млн га в год).

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика