Благоприятные погодные условия улучшают перспективы производства кукурузы в США

На фоне благоприятных погодных условий в начале сезона и активных темпов проведения посевной кукурузы в США аналитики Refinitiv Commodities Research повысили прогноз производства зерновой в стране в 2023/24 МГ на 1 млн тонн по сравнению с предыдущим показателем – до 382 млн тонн, которые планируется собрать с 37 млн га.


06.06.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

Также этот показатель заметно превышает результат предыдущего сезона, когда в США было собрано 348,8 млн тонн кукурузы с 32,1 млн га.

 
Ожидается, что в течение июня теплые и сухие погодные условия будут продолжаться во всем кукурузном поясе страны, в то время как некоторые регионы выращивания потребуют больше влаги из-за текущего дефицита осадков.

 
Вместе с тем в ближайшие несколько дней прогнозируются сильные осадки в восточных частях кукурузного пояса США, что может положительно повлиять на развитие посевов.

 
Напомним, по данным мониторинга USDA, по состоянию на 28 мая в США кукурузой было засеяно 92% запланированных площадей, что превышает средний показатель последних 5 лет (84%). В хорошем и отличном состоянии находилось 69% посевов (годом ранее – 73%).

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика