Бывшего начальника отдела алтайского Минсельхоза будут судить за взятки

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении Людмилы Растворовой, занимавшей в свое время должность начальника отдела комплексного развития сельских территорий республиканского Министерства сельского хозяйства. Она обвиняется в получении взяток на сумму более 800 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Алтай.
24.11.2016
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
По версии следствия, в 2014—2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в Республике Алтай Раствоврова, являясь должностным лицом Министерства сельского хозяйства, неоднократно получала взятки за совершение действий по принятию положительного решения о выделении фермерам-взяткодателям грантовой помощи в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Общая сумма взяток составила более 800 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемая не признала вину в предъявленных обвинениях. Следователь допросил 30 свидетелей, собраны достаточные доказательства вины Растворовой, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

По данным местной прессы, только в 2014 году в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Алтай» в конкурсе на распределение грантов приняли участие 158 хозяйств, победителями стали 39 из них. Общая сумма грантов составила 38,999 млн рублей, — это около 1 млн рублей на каждого из грантополучателей. 31 хозяйство приняло участие в конкурсе на оказание грантовой поддержки семейных животноводческих ферм, победителями стали семь крестьянско-фермерских хозяйств. Общая сумма грантов на поддержку семейных животноводческих ферм составила 11,111 млн рублей, при этом на одного грантополучателя приходилось по 1,587 млн.

теги: бизнес
регион: Алтай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика