Cargill купит завод по переработке сои компании Owensboro Grain

Корпорация Cargill Inc (США) договорилась о покупке производства по переработке сои, принадлежащего Owensboro Grain Company, сообщает Reuters.


30.11.2022
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pxhere.com

Компания ежегодно перерабатывает 39,5 млн бушелей соевых бобов. Сырье используют для выпуска растительного масла и соевого шрота для корма сельхозживотным и птице. В Owensboro Grain рассчитывают, что сделка поможет расширить возможности компании по экспорту муки. Производитель также вложил средства в поставки соевого масла в страны Персидского залива.

 
Специалисты Управления энергетической информации США ожидают рост производства возобновляемого дизельного топлива до более чем 5 млрд галлонов в год к 2024 году. В 2020 году этот показатель составил менее 1 млрд галлонов. По прогнозам, производство соевого масла станет главным направлением в отрасли.

 
Пищевой гигант Cargill является мировым дистрибьютором и производителем сельхозпродукции. В специализацию холдинга входят, в частности продажа зерна, масла, сахара, какао-продуктов, мяса скота, птицы и прочей продукции.

теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика