Дефицит осадков в Аргентине сдерживает темпы проведения сева сои

20.12.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

По данным экспертов Зерновой Биржи Буэнос-Айреса, осадков, наблюдавшихся в Аргентине в последние несколько дней, было недостаточно для ускорения темпов проведения посевной кампании сои в стране, сообщает Nasdaq.

 
В частности, несмотря на прошедшие в конце прошлой недели дожди, запасы влаги в почве остаются крайне ограниченными. Таким образом, по состоянию на 14 декабря аграрии провели посевную кампанию сои на 50,8% от запланированных площадей, что на 14,2% уступает прошлогодним темпам. При этом чем больше отставание в проведении полевых работ, тем меньше может быть урожай масличной.

 
Что касается посевной кампании кукурузы, по состоянию на 14 декабря полевые работы были проведены на 42,6% от плана (-5,1% в год).

 
Уборочная кампания пшеницы в Аргентине по состоянию на отчетную дату была выполнена на 53,8% от плана. Следует напомнить, что аналитики Зерновой биржи Росарио недавно еще раз сократили прогноз урожая пшеницы в стране в текущем сезоне – до 11,5 млн тонн против 11,8 млн тонн по предварительному прогнозу.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика