План работы Комбикормового комитета РЗС на 2012 год

13.01.2012
Источник: grun.ru
1. Принять активное участие в разработке технического регламента на корма и кормовые добавки. Провести анализ и подготовить пакет поправок на корма и кормовые добавки в Рабочую Группу по подготовке Административного регламента регистрации кормовых добавок и закона о ветеринарии.

2. Утвердить приоритеты деятельности Комбикормового Комитета РЗС на 2012 г.

3. Взаимодействовать с Комитетом по инфраструктуре по решению острых вопросов, связанных с железнодорожными перевозками комбикормов и ингредиентов комбикормов.

4. Подкомитету по разработке программ обучения для комбикормовой отрасли совместно с МПА, разработать программу обучения специалистов комбикормовой отрасли.

5. Активно привлекать представителей комбикормовой промышленности в качестве участников и спонсоров в мероприятиях проводимых РЗС.

6. Информирование членов Комитета о работе производимой Комитетом. Переговорить с членами Рабочей Группы, комиссией по таможенно–тарифному регулированию из Минэкономразвития, Минфина, Минпромторга, ФАС, ФТС. Выяснить ситуацию по прохождению наших документов О таможенных ввозных пошлинах на кормовые добавки.

7. Проведение заседаний Комбикормового Комитета РЗС не реже 1 раза в квартал.

8. Переизбрать председателя КК РЗС в связи с самоотводом Холопова А.И.

9. Подготовить информацию о состоянии дел по пошлинам на витамины, премиксы, аминокислоты. Информировать письмом по емайл .

10. Вопросы, связанные с вступлением России в ВТО. Анализ и предложения по вопросам последствий присоединения РФ к ВТО.

11. Подготовить предложения Комбикормового Комитета по гармонизации законодательства РФ с законодательством Евросоюза в сфере обращения кормовых добавок Обоснование - заметный рост в 2010-2011 гг. числа нареканий и жалоб со стороны ведущих операторов мирового и российского рынка кормовых добавок и премиксов. - Постановление Правительства РФ № 761 «О гармонизации российских санитарно-эпидемиологических требований, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер с международными стандартами» от 28 сентября 2009 (за подписью будущего президента России

Ответственный секретарь                                                            Рабский Александр Васильевич

С другой информацией о работе Комбикормового комитета можно ознакомиться на сайте РЗС.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика