31.05.2012
Резолюция круглого стола в рамках семинара "Современные методы контроля качества сырья и комбикормов"
Организованный НКО «Союз комбикормщиков» и ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности» семинар по теме "Современные методы контроля качества сырья и комбикормов" (28-31 мая 2012 г. в Воронеже) завершился работой в формате "круглого стола".
28.04.2012
Устранить разногласия по техрегламенту экспертам не удалось
Как мы уже писали ранее, на конец этой недели было назначено двухдневное совещание казахстанских, белорусских и российских экспертов по проекту Технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок». Позавчера эксперты встретились в стенах Минсельхоза, вчера – в Комиссии Таможенного союза.
23.04.2012
Очередной раунд дебатов по техрегламенту намечен на эту неделю
26-27 апреля в Москве состоится двухдневное совещание казахстанских, белорусских и российских экспертов по проекту Технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок». Такой информацией с ИА SoyaNews поделился сегодня начальник отдела комбикормов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Манаенков, который вот уже больше года является одним из самых активных участников переговорного процесса по документу.
19.04.2012
Комбикормщики слетелись на годовое собрание
Прямо сейчас в Минсельхозе проходит запланированное еще в начале года отчетно-выборное собрание Союза комбикормщиков. Как сообщил вчера ИА SoyaNews исполнительный директор Союза Александр Помытко, наболевшая тема кормовых регламентов на сей раз обсуждаться не будет, уступив место насущным союзным делам.
13.03.2012
Минэкономразвития поддержало позицию комбикормщиков
Многострадальный проект Административного регламента Россельхознадзора по госрегистрации кормовых добавок, который находился на согласовании в Минэкономразвития более полугода, сейчас вернулся на рассмотрение в Минсельхоз. Об этом корреспонденту ИА SoyaNews только что сообщил исполнительный директор Союза комбикормщиков Александр Помытко.
13.03.2012
Работа над техрегламентом ТС затягивается из-за разногласий в Минсельхозе
Растянувшийся почти что на год драматичный процесс регламентирования российской комбикормовой отрасли на днях заметно активизировался. Вчера и позавчера в Минсельхозе прошли совещания, посвященные обсуждению проекта Технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок».
12.03.2012
Кто возглавит Комбикормовый комитет РЗС?
Недавно ИА SoyaNews стало известно о том, что наиболее вероятной кандидатурой на пост председателя Комбикормового комитета РЗС является президент Ассоциации комбикормовых предприятий Ленинградской области Вячеслав Голохвастов.
12.03.2012
Комбикормщики так и не договорились
Проходившее вчера совещание Союза комбикормщиков, Российского зернового союза и заинтересованных департаментов Минсельхоза ни к чему и не привело. Об этом ИА SoyaNews только что стало известно из собственных источников.
11.03.2012
Союз комбикормщиков и РЗС cклонили головы над регламентом
Прямо сейчас в Минсельхозе России проходит совместное заседание Союза комбикормщиков и Российского зернового союза, сообщает ИА SoyaNews. Встреча является очередным витком обсуждения ключевого документа отечественной комбикормовой отрасли – проекта технического регламента Таможенного союза о безопасности кормов и кормовых добавок.
07.02.2012
Комбикормщики растащены по разным союзам
Говоря вчера на конференции «Комбикорма 2012» о важности взаимодействия бизнеса с отраслевыми союзами, президент НКО «Союз комбикормщиков» Валерий Афанасьев заявил, что российским комбикормщикам не повезло в том смысле, что многие комбикормовые заводы растащены по разным союзам.
16.01.2012
Список членов комиссии по формированию отраслевого законодательства комбикормовой промышленности при Общественном совете Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
13.01.2012
План работы Комбикормового комитета РЗС на 2012 год
13.01.2012
План работы НКО «Союз комбикормщиков» на 2012 год
28.12.2011
Кормовая деморализация
Бюрократическим трендом уходящего года стала активизация процесса регламентации комбикормовой отрасли. Ни для кого не секрет, что законодательство в этом секторе сейчас находится в крайне запущенном состоянии. Жизненно необходимые для нормального функционирования бизнеса документы отсутствуют напрочь.
15.11.2011
Рабочая группа по комбикормам создана
Вчера в Минсельхозе на совместном заседании Общественных советов при Министерстве и Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии с участием Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник было одобрено создание рабочей группы ко комбикормам.
11.11.2011
В понедельник решится судьба рабочей группы по комбикормам
В понедельник состоится заседание Общественного совета при Минсельхозе России, на котором будет окончательно решен вопрос о создании рабочей группы по комбикормам. В заседании примет участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник.
01.11.2011
При Минсельхозе создадут рабочую группу по комбикормам
Вчера, 31 октября в Москве состоялось очередное заседание членов рабочей группы Союза комбикормщиков и обсуждение проекта Административного регламента по регистрации кормовых добавок.
17.10.2011
Война поправок
В  последнее время наблюдается стремление наладить конструктивный диалог органов управления и надзора АПК с бизнесом в сфере комбикормового производства.
04.10.2011
Представители бизнеса хотят участвовать в кормовом законотворчестве
3 октября состоялось совещание членов Союза комбикормщиков, которое стало логичным продолжением информационной встречи Кормовая гармонизация. Административное регламентирование госрегистрации кормовых добавок. Участники конференции, представители компаний «Адиссео Евразия», ВитАргос-РОССОВИТ и Lohmann Animal Health, в результате обсуждения подготовили Резолюцию, которая будет направлена на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства РФ.


29.09.2011
Участники кормового рынка ищут общий язык. Диалог между бизнесом и государством открыт
Вчера в Москве состоялась информационная встреча участников ранка кормов «Кормовая гармонизация «Административное регламентирование госрегистрации кормовых добавок».  Мероприятие организовано Информационным агентством SoyaNews и НКО «Союз комбикормщиков».




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика