Главу фермерского хозяйства в РТ осудят за мошенничество в 1,5 млн бюджетных рублей

Прокуратура Высокогорского района направила в районный суд уголовное дело о похищении субсидий на общую сумму 1,5 млн рублей: на скамье подсудимых окажется глава крестьянско-фермерского хозяйства 52-летняя Аниса Шагиахметова. Она обвиняется в мошенничестве при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных или недостоверных сведений, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
27.11.2014
Источник: http://rt.rbc.ru/
По версии следствия, 3 августа 2012 года Аниса Шагиахметова подала в межведомственную конкурсную комиссию минсельхоза РТ заявку на включение ее в состав участников конкурсного отбора по программе «Поддержка начинающих фермеров в РТ на 2012-2014 годы». При этом она предоставила фиктивные документы, в том числе, о намерении приобрести 125 восьмимесячных-десятимесячных овец романовской породы на сумму 1,5 млн рублей.

Став участником программы, Шагиахметова, введя в заблуждение руководство минсельхоза и районного управления сельского хозяйства и продовольствия незаконно получила и похитила субсидии на 1,5 млн рублей. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия Шагиахметова возместила причиненный ущерб в полном объеме, однако свою вину не признала.
теги: бизнес
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика