"Камский бекон" построит пятый свинокомплекс на 12,5 тыс. голов

В мае крупнейший производитель свинины в Приволжском федеральном округе приступит к строительству пятой свинофермы на 12,5 тысяч маточного поголовья. Такие планы совладелец свиноводческого  предприятия Ильдар Галяутдинов озвучил на встрече с гендиректором "Росагролизинга" Валерием Назаровым. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу лизинговой компании.
04.02.2015
Источник: SoyaNews
"Камский бекон" обратился в "Росагролизинг" с просьбой профинансировать закупку оборудования и племенного скота для товарной фермы. В таком ключе компании сотрудничают с 2006 года.

Г-н Галяутдинов пожелал досрочно закрыть имеющиеся обязательства, чтобы оперативно приступить к реализации нового масштабного проекта. Известно, что проектно-сметная документация для него будет готова к 1 марта, а начало строительства намечено на середину мая.

Параллельно за счет собственных средств бизнесмены из Татарстана планируют создать в республике собственный селекционно-генетический центр по производству и реализации свиней крупной белой породы, ландрасов и дюроков. Создание селекционно-генетических центров имеет ряд сложностей, в Росагролизинге с этим вопросом знакомы очень хорошо. Руководитель госкомпании порекомендовал собеседнику использовать все возможности получения субсидий, в том числе из федерального бюджета.

Далее Валерий Назаров и Ильдар Галяутдинов обсудили возможность покупки уже имеющегося у Росагролизинга оборудования, которое подошло бы для реконструкции старых ферм. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика