Казанская компания в рамках импортозамещения будет разводить энтомофагов

Казанская компания "Органик парк" приступила к строительству в Теучежском районе Адыгеи биологической фабрики - предприятия по разведению насекомых, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства региона. Стоимость проекта составит 40 млн рублей.
24.09.2015
Источник: http://www.interfax.ru/
Фото:  corbisimages.com
На предприятии планируется разводить энтомофагов - полезных насекомых, которые являются природными врагами вредителей растений, тем самым создавая альтернативу химическому методу борьбы с вредителями.

"Проект создан для решения вопросов импортозамещения и является приоритетным, поскольку на сегодняшний день наибольшая часть применяемых в сельском хозяйстве энтомофагов является импортным продуктом", - отметил представитель министерства.

Ввод фабрики намечен на весну 2016 года.

Проект был поддержан министерством сельского хозяйства республики. По его данным, в Адыгее есть все условия для широкого применения энтомофагов в растениеводстве и для планомерного перехода с химического на биологическое земледелие.

ООО "Органик парк" занимается производством химических средств защиты растений (пестицидов) и прочих агрохимических продуктов. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцем компании является SMI Capital (частный фонд венчурных инвестиций, специализирующийся на вложениях в биотехнологии и нефтесервис).
теги: зерно
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика