Китайские компании готовы инвестировать 15 млрд руб в агропромпарк в Татарстане

Китайская провинция Хунань и татарстанское НПО "Агросервис" подписали соглашение о создании в Татарстане сельскохозяйственного промышленного парка "Сяосян – Волга" стоимостью 15 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости инициатор проекта - директор "Агросервиса" Нияз Хисметов.
27.07.2016
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Это крупный проект, на площади в 100 гектаров земли мы создаем агропромышленный парк по биологической переработке зерна. Общая стоимость проекта составляет 15 миллиардов рублей. В качестве инвесторов выступят сразу несколько компаний китайской провинции Хунань", - сказал Хисметов.

По информации собеседника агентства, создаваемый в Лаишевском районе Татарстана агропромпарк позволит перерабатывать 300 тысяч тонн зерна в год и производить 200 видов продуктов питания.

"Самый уникальный продукт, который планируется производить, – это зерновой белок. Только Татарстан покупает ежегодно 14,5 тысячи тонн соевого белка на 3 миллиарда рублей. Наше же предприятие позволит получать свой растительный белок, из выращенного в республике зерна. Также здесь будут выпускаться, например, масло зародышей пшеницы, глюкоза, различные сиропы зерновых культур и другие продукты", - пояснил он.

Хисметов сообщил, что сейчас для нового производства создаются экспериментальные образцы оборудования. Завод должен начать работу в 2018 году, а в 2020 году выйти на переработку 300 тысяч тонн зерна и производство продукции на 15 миллиардов рублей в год.

Научно-производственное объединение "Агросервис" - ведущий поставщик техники на рынке Татарстана, создано в 1992 году. "Агросервис" владеет ремонтно-механическими заводами, мастерскими, торговыми домами, базой для хранения техники, имеет представительства в районах Татарстана и других регионах РФ.
теги: зерно
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика