Комплекс по переработке минтая стоимостью более 1 млрд руб. будет построен в Приморье

Предприятие будет выпускать до 100 тонн в сутки филе и фарша минтая и до 20 тонн в сутки рыбной муки.
05.09.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
ООО "Русский минтай" инвестирует более 1 млрд рублей в создание в Приморском крае комплекса по переработке минтая мощностью до 50 тыс. тонн в год.

Проект будет реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", резидентом которого во вторник стало ООО "Русский минтай", сообщает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом на Дальнем Востоке).

Проект предусматривает строительство комплекса производственных цехов, холодильников для сырья и готовой продукции.

Запуск производства планируется в 2019-2023 гг., при реализации проекта в несколько этапов.

Готовая продукция (филе и фарш) будет поставляться как на внутренний рынок, так и в страны АТР и Евросоюза.

"Мы ("Русский минтай" - ИФ) будем конкурировать с китайскими европейскими переработчиками рыбы. Пора уже уменьшить импорт рыбного филе, изготовленного за рубежом из наших биоресурсов, и экспортировать готовую продукцию, а не сырье", - сказал учредитель ООО Денис Сарана.

Ранее сообщалось, что доставлять сырье для переработки планируется из "Владивостокского морского рыбного порта" в рефрижераторных контейнерах.

Комплекс рассчитан на выпуск до 100 тонн в сутки филе и фарша минтая и до 20 тонн в сутки рыбной муки.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русский минтай" зарегистрировано в с. Вольно-Надеждинское Приморского края в августе 2017 года с уставным капиталом 30 млн рублей. Основной вид деятельности - "переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков". Единственным учредителем является совладелец и член совета директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт", стивидорная компания в порту "Владивосток") Д.Сарана.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика