Минсельхоз Новосибирской области договорился с птицефабриками о стабилизации цен

Минсельхоз Новосибирской области заключил соглашение с руководителями всех птицефабрик региона, предусматривающее стабилизацию цен на куриное яйцо, об этом сообщили в Telegam-канале ведомства.



25.12.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Министерство сельского хозяйства Новосибирской области <...> провело рабочее совещание с руководителями птицефабрик региона, по результатам которого заключили соглашение о принятии мер направленных на стабилизацию цен на пищевое куриное яйцо. К соглашению присоединились все птицефабрики по производству яйца Новосибирской области" - говорится в сообщении.

Уточняется, что птицеводы региона имеют достаточно дополнительных мощностей по наращиванию объемов производства яйца, в том числе для поставок в соседние регионы РФ.

Стоимость куриных яиц в области за год выросла на 36%. В регионе их производством занимаются пять птицефабрик, которые обеспечивают потребности населения в курином яйце с профицитом - на 154%.

Ранее губернатор региона Андрей Травников обвинил бизнес в росте цен на куриную продукцию и призвал управление федеральной антимонопольной службы и прокуратуру проверить цены, отпускаемые птицефабриками. Позднее он сообщил о намерении договориться с производителями продукта для урегулирования цен.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика