Мир стоит на пороге протеинового кризиса, и решить его помогут насекомые

Такой посыл содержится в докладе гендиректора ООО "ИнАгроБио" Сергея Шинкарёва, представленного на форуме "ПротеинТек", прошедшем на минувшей неделе в Москве, сообщает SoyaNews.
28.09.2016
Источник: SoyaNews
Мир стоит на пороге протеинового кризиса: цены на соевую и рыбную муку за последние 5 лет выросли более чем вдвое, при этом вследствие чрезмерного мирового вылова рыбы потенциальный запас рыбной муки стремительно сокращается, а земля для выращивания сои также ограничена.
Выходом из данной ситуации докладчик считает использование биомассы насекомых, в качестве субстрата для выращивания которой могут служить органические отходы птицеводство и свиноводства.

Биомасса насекомых имеет неоспоримые достоинства:
 - высокая плодовитость и способность к массовому размножению
 - источник легкоусваиваемого белка, жира с уникальными свойствами, антиоксидантов, иммуномодуляторов, сырья для получения лекарственных средств и т.д.
 - возобновляемый и практически не ограниченный источник протеина
 - использование органических отходов сельского хозяйства при выращивании биомассы насекомых позволяет решить проблему утилизации отходов
 - процесс промышленного получения биомассы насекомых не наносит вреда окружающей среде и способствует сохранению природных ресурсов.










регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика