На Алтае фермеры пожаловались губернатору на вымогательство «откатов»

У одного из замминистров сельского хозяйства Республики Алтай прошел обыск.
10.12.2015
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Правоохранительные органы Республики Алтай ведут проверку деятельности Министерства сельского хозяйства региона, заявил глава республики Александр Бердников на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с прокуратурой.

«К нам обращались и простые граждане, и руководители фермерских хозяйств, они рассказывали об изъятии так называемых откатов при получении грантов, федеральных субсидий, иной финансовой поддержки. Результат будет известен по окончании расследования уголовного дела», — сказал сегодня Бердников.

В региональном СУСК корреспонденту ИА REGNUM подтвердили, что «работа в данном направлении ведется», однако от подробностей пока воздержались, пообещав, что дополнительная информация будет обнародована в ближайшие дни.

Отметим, что в конце ноября в Бердников произвел кадровые перестановки в правительстве республики. В частности, должности лишился министр сельского хозяйства Юрий Земиров. Назначая новым министром Виктора Безрученкова, глава региона отметил, что «нужно менять подходы к развитию отрасли». Однако, видимо, в отставке были и другие мотивы: на днях местные СМИ сообщили о том, что в квартире одного из замминистра был произведен обыск. Чиновник, по данным журналистов, непосредственно курировал выделение грантов и субсидий предприятиям АПК.

теги: бизнес
регион: Алтай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика